Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Цена проезда в автобусе из Сочи в Адлер может достигнуть 86 рублей

Возврат к списку
426 426 03.12.2013

7 декабря будут увеличены цены на проезд в городских маршрутках – с 16 до 17 рублей. Информация об этом появилась в некоторых микроавтобусах и социальных сетях. Известно так же, что изменится и стоимость перевозок в муниципальных автобусах.

Причём, уже через несколько дней в Сочи сложится парадоксальная ситуация: проезд в коммерческих маршрутках будет стоить дешевле, чем в муниципальных атобусах. Так, с 7 декабря проезд в маршрутках будет стоить 17 рублей. Что касается пригородных рейсов, то расчёт такой: 1 рубль 29 копеек за километр, всего на 7 копеек больше, чем было. То есть, рекомендованная цена проезда из Сочи до центра Адлера составит примерно 39 рублей. Такие нормы устанавливает краевой департамент цен и тарифов. Пересмотр расценок связан с текущей инфляцией.

Последний раз цены на маршрутки в Сочи поднимали в январе этого года – с 15 до 16 рублей. Примерно тогда же подорожал и проезд в муниципальных автобусах – с 12 до 15 рублей. Но теперь, согласно информации, размещённой на сайте администрации Сочи, тарифы на пассажирские перевозки с 26 декабря составят: 19 рублей на проезд по городу и 2 рубля 86 копеек за километр в пригороде. Таким образом цена проезда в муниципальном автобусе до Адлера может достигнуть 86 рублей.

В России лидерами по стоимости проезда в общественном транспорте остаются Москва и Санкт-Петербург: поездка в маршрутке там обходится в 36 и 35 рублей соответственно. Но в столицах расходы на транспорт можно снижать благодаря единым проездным. В Сочи такое пока невозможно.

Пенсионеры в декабре будут ездить по уже купленным проездным. Вопрос о том, сколько, с учётом выросшей цены за проезд, будут стоить новые, пока решается. Информация об этом появится после специального распоряжения губернатора Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности