Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские инспекторы полка дорожно-патрульной службы и Госавтоинспекции встретились с предпринимателями, занимающимися перевозками экскурсионных групп по экстремальным маршрутам города Сочи

Возврат к списку
621 621 02.06.2015 23:00:00

Поездка в лес на внедорожнике, или так называемый «Джипинг» - один из наиболее популярных видов экскурсионных услуг в летний период. Полицейские напомнили, что водители таких автомобилей несут ответственность за безопасность своих пассажиров. Обеспечит ее возможно, если: за рулем находится подготовленный человек, а автомобиль технически полностью исправен.

Также инспекторы рассказали о необходимости соблюдать требования законодательства. В частности, человек, занимающийся такими перевозками, должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, а автомобили – полностью исправны, зарегистрированы в органах ГАИ, иметь техосмотр и страховой полис. Было отмечено, что все изменения в конструкции кузова необходимо вносить в паспорт технического средства по согласованию с МРЭО ГИБДД.

Сейчас в рамках операции «Курорт-2015» полицейскими уже проводятся рейды, с целью проверки соблюдения всех этих требований. Только за один день в Лазаревском районе Сочи инспекторами полка дорожно-патрульной службы было выявлено 14 автомобилей, не соответствующих требованиям технического регламента. Водители были привлечены к административной ответственности, кроме того им были выданы предписания устранить нарушения, а 8 из них обязали оформить изменения конструкции кузова в ГАИ.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности