Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи скорректируют маршрутную сеть, отремонтируют дороги и повысят плату за проезд

Возврат к списку
1317 1317 21.07.2017 19:00:16
Чтоб улучшить транспортное удобство для населения, планируется внести в маршрутную сеть коррективы. Об этом стало известно на рабочем совещании городского департамента транспорта и дорожного хозяйства под председательством первого вице-мэра Мугдина Чермита.

Город успешно справился с задачами по Кубку конфедераций, отметил Чермит. Это высоко оценили и губернатор, и правительство страны. Сочи признан лучшим по организации перевозки из всех 4-х городов — организаторов, хотя другие города имеют федеральный статус. За основу работы городскодского транспорта планируется взять модель организации перевозок во время Кубка конфедераций. 

Из 875 автобусов, функционирующих в городе, 285 — муниципальные. Но зачастую маршрутная сеть отвечает потребностям коммерческого транспорта. Это влияет на наполнение бюджета города и на качество транспортных услуг населению. Поэтому  в настоящее время идут работы в этом направлении, при которых учитывается мнение жителей города.

«Город прирос, появились новые микрорайоны, новые кварталы, появилась новая улично-дорожная сеть. Все это требует того, чтобы департамент транспорта отреагировал и мы разработали новую маршрутную сеть», - прокомментировал Мугдин Чермит, первый заместитель главы города.

По итогам первого полугодия число нелегальных автобусов и такси на дорогах города стало значительно меньше. Около 120 единиц автотехники изъято у этих перевозчиков до решения суда, что является действенной мерой для предотвращения транспортных правонарушений. 

На совещании также отметили эффективную работу по ремонту дорог. На эти цели край в этом году выделил 500 миллионов рублей, хотя в прошлом году на эти цели было выделено всего 200 миллионов. Ещё 100 миллионов рублей направлено из городского бюджета. 

Из 45 улиц, которые требуют ремонта, на 22 улицах ремонт уже закончен. На 60-ти улицах пройдет ямочный ремонт. 

Также администрация города приняла решение поднять цены на проезд в городских автобусах и маршрутных такси.

«Сейчас проезд по городу в общественном транспорте стоит 19 рублей. Новый тариф поднимет его стоимость на 3-4 рубля», - сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи.
 
Фото:iot.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности