Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские полицейские скрыто проверяют общественный транспорт

Возврат к списку
955 955 13.12.2019 09:26:11

В преддверии зимнего курортного сезона сотрудниками Госавтоинспекции города Сочи проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе операции проверяются транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров. Контроль соблюдения требований ПДД водителями автобусов осуществляется во время движения по маршрутам следования и при выходе на линию. Особое внимание уделено соблюдению режима труда и отдыха водителями автобусов.

«Сотрудниками Госавтоинспекции города Сочи с 09 по 13 декабря проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Целью проведения операции выявление и пресечение административных правонарушений в области безопасности дорожного движения допущенных водителями транспортных средств перевозящих пассажиров. В рамках проведения данной операции проводятся, в том числе скрытые проверки водителей автобусов», - комментирует начальник отделения технического надзора отдела ГИБДД УВД по городу Сочи майор полиции Ташкинов Марк Юрьевич.

Во время скрытых проверок служебный автомобиль без нанесенной цветографической схемы, двигаясь за автобусом, фиксирует нарушения Правил дорожного движения, а на конечной остановке на водителя составляются административные материалы.

За 4 дня операции инспекторами ГИБДД было осмотрено более 200 автобусов, как рейсовых, так и экскурсионных, выявлено 84 нарушений водителями автобусов, 15 материалов составлено на должностных лиц, отвечающих за выпуск транспорта на линию и 2 – в отношении юридических лиц.



Информация: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности