Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Телеведущая не смогла улететь в Сочи из-за овербукинга

Возврат к списку
977 977
Фото: vesti.ru
22.01.2021 12:24:46

Телеведущая из Челябинска Екатерина Назарова не смогла пройти на посадку в самолет, направляющийся в Сочи.

Девушка стала жертвой овербукинга – внештатной ситуации, когда авиакомпания продает больше билетов, чем может вместить самолет, надеясь, что кто-то из пассажиров откажется лететь.

«У меня такое впервые и у меня не получается сдерживать своих эмоций — только плакать. Я пришла на посадку: все нормально, хорошо. Сначала мне сказали: «Девушка, подождите», а потом сказали: «Вы не летите». Я говорю: «А почему я не лечу?». Мне ответили, потому что все билеты распроданы. Я говорю: «Как такое возможно, если я тоже купила эти билеты, как и все». Мне ответили: «Сбой системы». Можно улететь только вечером. У меня теряется целый день», — рассказала Екатерина Назарова.

Телеведущая планировала поездку в Сочи на три дня. К моменту вылета все уже было распланировано и оплачено. Как утверждает журналистка, она не стала проходить электронную регистрацию и покупать место за дополнительную стоимость, поскольку лететь до Сочи всего несколько часов, и нет никакой разницы, где сидеть – в хвосте самолета или в середине. В такой же ситуации оказались еще двое пассажиров.

«По словам работников аэропорта, это не первый раз. Как мне объяснили, авиакомпания продает большее билетов и стимулирует, чтобы люди регистрировались платно. Но они заведомо продают больше билетов, потому что часто бывает, что люди, даже пройдя регистрацию, не доходят до посадки», — пояснила Екатерина.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности