Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На федеральной трассе в Сочи ввели реверс

Возврат к списку
1499 1499 04.04.2022 09:36:01

К началу курортного сезона дорожники завершат первый этап восстановительных работ в районе 160 км трассы А-147.

С субботы, 2 апреля, в районе поселка Нижнее Учдере введено реверсивное движение на участке от 159+982 до 160+170 км.

Работы, связанные с устройством реверсивного движения, дорожники планируют выполнять в два этапа. Первый – ликвидация существующей просадки дорожного полотна с устройством части удерживающего сооружения. Это необходимо для организации движения по двум полосам (по одной в каждом направлении) к 1 июня, началу курортного сезона. Второй этап, с 15 сентября, – завершение работ по устройству удерживающего сооружения, восстановлению дорожной одежды и обустройству дороги на участке.

Всего на сегодняшний день на автомобильной дороге А-147 Джубга – граница с р. Абхазией реверсивное движение кроме упомянутого введено еще на четырех участках: в районе Учдере, на въезде и выезде из Головинки и в районе Волконки. На всех пяти участках трассы работы начались внепланово и связаны с ликвидацией оползневых процессов.

Федеральные дорожники планируют при благоприятных дорожных условиях закончить работы в Головинке к концу апреля, а в Учдере к концу мая. На 117 км трассы, в районе Волконки, восстановительные работы завершены; в течение ближайших дней там уложат асфальт, и движение возобновится в штатном режиме. Как мы сообщали ранее, проектное решение на участке 117 километра временное. Специалисты дорожного управления уже приступили к разработке проекта по основным видам работ на упомянутом аварийном участке. Работы будут включать устройство свайного поля, ростверков, парапета и укладку дорожного полотна.

ФКУ Упрдор «Черноморье» приносит участникам дорожного движения свои извинения за причиненные временные неудобства и просит водителей проявлять терпение и взаимоуважение и соблюдать ПДД.

Временная схема движения на участке 160-го километра доступна для скачивания на официальном сайте Управления, в разделе «Новости».



Информация: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности