Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжают бороться с заторами

Возврат к списку
1553 1553 26.04.2022 15:37:43

ФКУ «Черноморье» принимает меры к устранению заторовых ситуаций перед началом курортного сезона.

Об этом на совещании в администрации Сочи, посвященном подготовке к новому курортному сезону, заявил руководитель ФКУ Виктор Вовк. По его словам, главной проблемой движения по федеральным трассам в административных границах города является вовсе не состояние дорог и не режим работы светофоров на них, а высокая интенсивность, отсутствие альтернативных маршрутов и несанкционированные парковки.

Всего на главной сочинской трассе – А-147 Джубга – граница с Р. Абхазией – федеральные дорожники отмечают четыре проблемных участка: Мамайский перевал, участок с 196 по 202 км (Хоста – адлерский ж/д вокзал), участок Адлер – Веселое и район ул. Ленина и Каспийской. Интенсивность движения по А-147 давно превышает расчетную в несколько раз. Дорога проектировалась на пропускную способность в 15 тысяч автомобилей в сутки. Сегодня по ней в среднем проезжает до 40 тысяч, а максимум в 2021 году было 74310 автомобилей. В местах густой застройки проблема усугубляется примыканиями к федеральной трассе.

Учреждение разработало новую схему движения в районе ул. Ленина – Каспийской и направило ее в администрацию города. В настоящее время документ находится на согласовании, – заявил Виктор Вовк.

Всего в зоне ответственности ФКУ «Черноморье» 277,6 км федеральных автомобильных дорог, расположенных в границах МО Сочи. Сегодня в работах по подготовке к весенне-летнему сезону задействовано 175 человек в 30 бригадах. До 30 мая будут завершены работы по обновлению дорожной разметки, окраске автопавильонов, железобетонных конструкций и перильного ограждения. Дорожники закончат герметизацию трещин, устранение дефектов дорожного полотна на общей площади 17 000 кв.м.

Продолжаются работы по устранению последствий оползней, от которых трасса А-147 сильно пострадала минувшей зимой. Уже закончены работы на двух участках, в Головинке и Уч-Дере, близки к завершению работы в Вардане. Всего в границах Сочи работы продолжаются еще на пяти участках, на четырех из них действует реверсивное движение.

Виктор Вовк сообщил участникам совещания, что все плановые работы для снятия ограничений дорожного движения и реверсов на А-147 будут завершены до 1 июня. Ремонтные работы на упомянутых участках продолжатся с 15 сентября и завершатся до конца года.



Информация: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности