Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В международном аэропорту Сочи встретили 13-миллионного пассажира

Возврат к списку
1350 1350
Фото: Администрация города Сочи
24.11.2023 14:15:37
Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сегодня установил новый рекорд пассажиропотока, обслужив 13-миллионного пассажира. Им оказалась Оксана Примина, летевшая из Сочи в Стамбул. Юбилейный показатель стал своеобразным подарком воздушной гавани курорта, отпраздновавшей накануне своё 78-летие.

Представители администрации города Сочи, корпорации ГК «Аэродинамика» и авиакомпании вручили Оксане Приминой памятные сувениры, а также сертификат на посещение бизнес-зала аэропорта Сочи и на бесплатный перелет на двоих туда-обратно по любому направлению маршрутной сети. Специальным подарком от ведущего производителя современных авиалайнеров в России стал сертификат на 30-минутный полет с инструктором на полнопилотажном тренажере самолета «Сухой Суперджет 100». Для всех пассажиров в аэровокзальном комплексе состоялся концерт. Музыканты исполнили популярные песни, в числе которых были узнаваемые хиты про авиацию и самолёты. Также в терминале действовали интерактивные локации, где любой желающий мог принять участие в розыгрышах и получить сувенир на память.

— Международный аэропорт Сочи продолжает работать в режиме крупного авиахаба Юга России. Логистическая схема позволяет туристам комфортно продолжать свое путешествие в любой город региона на железнодорожном или автотранспорте. Для нас большая честь принимать 13-миллионного пассажира. Наш город может обеспечить всем туристам комфортный отдых, высокий уровень сервиса и полную безопасность. По поручению главы города Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского активно готовим дорожно-транспортную инфраструктуру, а также транспортные объекты города к активному зимнему сезону. В период новогодних праздников ожидаем порядка 200 тысяч гостей, которые прибудут в большей степени железнодорожным и авиатранспортом. Сейчас совместно с руководителями крупнейших транспортных узлов готовим согласованную логистику, которая будет удобна для всех наших жителей и гостей курорта, — отметил заместитель главы города Сочи Вячеслав Бауэр.

Предыдущий рекорд пассажиропотока в сочинском аэропорту был достигнут в 2022 году. Тогда по итогам 12 месяцев работы воздушная гавань курорта практически достигла такого показателя, приняв 12,9 миллиона пассажиров. Нынешняя рекордная отметка преодолена практически на месяц раньше.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности