Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи в связи с проведением Всемирного фестиваля молодежи временно изменится схема движения транспорта

Возврат к списку
880 880
Фото: Администрация города Сочи
16.02.2024 13:44:06
С 17 февраля восстанавливается нормативный график движения пригородных поездов на участке Туапсе – Адлер. Все ремонтные работы железнодорожной инфраструктуры на перегоне Дагомыс- Лоо завершены. С 00:00 17 февраля движение электричек будет возобновлено в прежнем режиме.

С 20 февраля в связи с проведением Всемирного фестиваля молодежи маршруты пригородных поездов изменятся. Поезда сообщением Туапсе – Имеретинский курорт, Туапсе – Аэропорт, Лазаревская – Роза Хутор будут следовать только до станции Сочи. Для пересадки на пригородные поезда, следующие до станций Адлер, Имеретинский курорт, Роза Хутор, Аэропорт «Сочи» пассажирам необходимо будет выйти на станции Сочи с территории вокзального комплекса и пройти в вокзал через пункт досмотра. Такой режим движения электричек будет действовать по 17 марта включительно. Пассажиров рекомендуется заранее планировать поездку с учетом изменений. Подробное расписание движения пригородных поездов размещено на сайте АО «Кубань Экспресс-Пригород».

- В связи с проведением Всемирного фестиваля молодежи вводятся ограничения движения на федеральной территории «Сириус». По этой причине немного меняются маршруты сочинского общественного транспорта. Это касается автобусов №№ 535э, 539 и 560, - сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Александр Кулик.

С 15 февраля по 10 марта введено ограничение движения по улице Триумфальной от Олимпийского проспекта до улицы Журналистов. Маршрут №535э «С/х Россия – ГК Лаура – ГЛК Роза Хутор» в прямом и обратном направлении осуществляет движение по улице Триумфальной, в районе заправочной станции «Роснефть», а также по Олимпийскому проспекту. Из схемы движения маршрута в прямом направлении исключены остановочные пункты «Гостиница Tulip Inn», «Формула Сочи», в обратном направлении – «Формула Сочи», «Бар Террасса», «Гостиница Tulip Inn». При этом введены дополнительные остановочные пункты. В прямом направлении – «Медиацентр», в обратном – «Жилые дома», «Медиацентр».

Маршрут №539 «КПП Псоу – ж/д вокзал Олимпийский парк» в прямом и обратном направлении осуществляет движение по улице Казачьей и Олимпийскому проспекту. Из схемы движения в обратном направлении исключены остановочные пункты «Бар Терасса», «Гостиница Tulip Inn».

Маршрут №560 «ул. Дарвина – ж/д вокзал Адлер – ул. Ленина – ул. Казачья – ж/д вокзал Олимпийский парк» временно следует по улицам Триумфальной, Триумфальный проезд, Казачьей с разворотом на пересечении улиц Староохотничьей и Казачьей, с заездом на остановочный пункт «магазин Милана» как в прямом, так и обратном направлении.Из схемы движения маршрута в прямом направлении исключен остановочный пункт «Бар Терасса», в обратном направлении – «Гостиница Tulip Inn», «Формула Сочи».

С 29 февраля по 7 марта на федеральной трассе А-147 вводят ограничения движения большегрузов. С 6:00 до полуночи каждого дня на этот период будет ограничено движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны.

В это время будут запрещены повороты с улицы Каспийской направо на улицы Тюльпанов и Триумфальную, а также съезд с нее на улицу Луначарского и к парку «Южные культуры». Также будет закрыт съезд на Триумфальную улицу с трассы А-149, с улицы Энергетиков и поворот с улицы Суздальской. Ограничения будут установлены на съезд на улицу Триумфальную с трассы А-147 и поворот с Каспийской улицы, а также съезд с трассы А-147 на улицу Чемпионов.

Возле границы с Абхазией большегрузным автомобилям будут недоступны движение в сторону Таврической улицы со стороны МАПП Псоу, Урожайной улицы и съезд с трассы А-147.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на ФТ Сириус по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина. Масштабное мероприятие объединит почти 20 тысяч участников: российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, а также представителей различных детских организаций и объединений.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности