Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Морское такси Сочи - Новороссийск планируется запустить в этом году

Возврат к списку
664 664
Фото: открытые источники
14.03.2024 15:04:37

В этом году между Сочи и Новороссийском могут запустить морское такси.

Оно будет выходить из Сочи, доплывать до Новороссийска, а затем возвращаться обратно. Предполагается запуск двух катамаранов, которые вмещают по 340 пассажиров каждый. Проект будет стоить около 1,2 млрд рублей. Об этом ТАСС заявил гендиректор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов.

По его словам, проектная документация уже готова, в настоящее время ведутся переговоры с потенциальным инвестором. Если удастся достичь соглашения, то морские такси выйдут на линию уже в этом году, уточнил Шакалов.

Катамараны смогут перевозить пассажиров не только по морю, но и по рекам. Планируется, что они будут курсировать по маршруту в зависимости от погоды с февраля по ноябрь. Также Шакалов сообщил, что благодаря новому виду транспорта удастся разгрузить дороги, ведущие из Сочи, и сделать поездку до Новороссийска дешевле в два раза.

Время в пути составит около четырех часов, пассажиров будут кормить во время поездки. Кроме того, в планах запустить такое же морское такси до Абхазии и Грузии.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности