Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стало известно, будут ли вводить режим «открытого неба» в аэропорту Сочи

Возврат к списку
599 599
Фото: tourdom.ru
19.03.2024 16:07:14

Руководство аэропорта Сочи запросило на три года ввести так называемый режим «открытого неба», который подразумевает снятие ряда ограничений.

Так, согласно данному режиму, через курорт могли бы летать иностранные авиакомпании дружественных государств. Соответствующее письмо в Минтранс направил Алексей Старостин, гендиректор компании «Аэродинамика». В письме он указал, что введение режима «открытого неба» помогло бы развивать трансферные перелеты за границу, а также увеличило бы количество иностранных туристов в Сочи.

Старостин отметил, что, несмотря на введение в прошлом году электронных виз для граждан 55 государств, иностранный турпоток в Сочи не увеличился и остается очень низким. Кроме того, режим «открытого неба», по словам главы «Аэродинамики», позволил бы иностранным компаниям использовать аэропорт в Сочи в качестве пересадочного хаба для полета в другие страны, что принесло бы дополнительную прибыль. Однако, несмотря на все доводы, в Минтрансе Старостину отказали, объяснив свою позицию защитой российских авиаперевозчиков, а также граждан России, для которых доступность Сочи могла бы снизиться.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности