Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На этой неделе аэропорт Сочи встретит около 100 000 пассажиров

Возврат к списку
953 953 21.02.2017 10:53:03

Уже на этой неделе в Сочи стартуют Всемирные военные игры, которые соберут в Сочи тысячи зрителей. За все время проведения спортивного мероприятия аэропорт Сочи планирует обслужить около 100 000 пассажиров – участников и гостей события.

Компания «Базэл Аэро» сообщила о том, что сочинский авиаузел ежедневно будет обслуживать более 13 000 человек. В течение 7 дней сочинский аэропорт планирует принять 670 рейсов с участниками и гостями соревнований. Самолеты будут прибывать регулярными рейсами из Москвы и Стамбула.

Международный аэропорт Сочи неоднократно принимал участников и организаторов масштабных соревнований, включая Олимпиаду и Паралимпиаду, и имеет все ресурсы для обслуживания большого числа пассажиров и взлетно-посадочных операций. Так, в августе 2016 года аэропорт обслужил более 30 000 пассажиров за сутки. Достигнутый показатель превысил суточный пассажиропоток периода проведения крупнейших международных событий в городе-курорте. Кроме того, 19 июля 2016 года сочинский аэропорт установил рекорд по количеству обслуженных воздушных судов деловой авиации за сутки - показатель по самолетовылетам бизнес-авиации тогда составил более 30 операций.

«Обслуживание рейсов со спортивным пневматическим оружием - это еще одно важное мероприятие для Международного аэропорта Сочи в дни проведения соревнований. Опыт, полученный во время Олимпийских игр, когда было обработано более 1600 т грузов, в т. ч., спортивного инвентаря, позволяет нам провести все погрузочно-разгрузочные операции на должном уровне. Для аэропорта это большая честь - стать воздушными воротами первых в истории нашей страны зимних Всемирных военных игр», - прокомментировал Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро».

Информация и фото предоставлены отделом по связям с общественностью «Базэл Аэро». 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности