Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В аэропортах Краснодарского края не осталось пассажиров «ВИМ-Авиа»

Возврат к списку
1058 1058 29.09.2017 21:45:18

Все пассажиры «ВИМ-Авиа» вылетели из аэропортов Краснодарского края. Больше пассажиров этой авиакомпании, ожидающих вылета в аэропортах региона, в настоящее время нет.

Об этом сообщает компания «Базэл Аэро», управляющая аэропортами Краснодарского края.

В четверг около 50 человек находились в аэропорту Краснодара и около 100 – в Сочи.

«Пассажиры отправлены тремя рейсами, как и планировалось. В настоящее время никого из пассажиров «ВИМ-Авиа», ожидающих вылета, в аэропортах нет», – констатировали в пресс-службе компании.

Вчера в 17:02 из Сочи в Москву вылетел самолет «ВИМ-Авиа» с 63 пассажирами на борту, а в 22:24 отправился второй борт авиакомпании, который увез еще 133 человека, сообщили в пресс-службе «Базэл Аэро».

Ситуацию с «ВИМ-Авиа» контролирует лично Владимир Путин. Сегодня стало известно о дисциплинарном взыскании, которое президент объявил главе Минтранса Максиму Соколову. Подписан указ о его неполном служебном соответствии.

В отношении перевозчика было возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств сотрудниками «ВИМ-Авиа». В Басманном суде огласили решение о домашнем аресте гендиректора и бухгалтера компании. 

Напомним, несколько дней назад пассажиры «ВИМ-Авиа» столкнулись с длительной задержкой рейсов из-за отсутствия у компании средств на продолжение деятельности. В настоящее время финансирование российской авиакомпании заморожено.

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» заявила о прекращении выполнения всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем. До конца года услугами авиаперевозчика должны были воспользоваться порядка 200 тысяч пассажиров. 

Фото:aviatablo.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности