Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вывоз мусора из Сочи хотят доверить РЖД

Возврат к списку
1675 1675 16.02.2018 10:22:44

РБК сообщает о программе РЖД по экспорту мусора. Внимание разработчиков обращено на города-миллионники, в частности на курортные зоны.

«Мы провели совещание с руководством Краснодарского края, по его итогам главам городов Черноморского побережья было дано поручение подобрать площадки, где можно было бы организовать первичную приемку, сортировку и переработку отходов с последующим вывозом по железной дороге», - сообщил генеральный директор центра внедрения Юрий Тыртышов.

Выбор пал именно на перевозку по железнодорожным путям. Этот метод транспортировки позволяет регламентировать время перемещения мусора к месту утилизации. Исключаются все непредвиденные обстоятельства, возникающие при использовании коммунальной автотехники. Вывоз «по графику» позволит снизить загруженность полигонов.

Основными вопросами, которые стоит продумать перед воплощением программы – это тарификация РЖД на данный тип перевозок и подготовка закрытых контейнеров, в которых будет экспортироваться утиль.

Курорты Краснодарского края страдают от переизбытка мусора на сортировочных площадках. Город Сочи транспортирует утиль за 250 километров в Белореченск. Для уменьшения количества отходов было принято решение открыть в черте города завод по сжиганию большей части мусора. Окончательное решение по данному вопросу планируют вынести до 1 апреля 2018 года. 

Фото: tass.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности