Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи отправилась первая «Лыжная стрела»

Возврат к списку
755 755 20.12.2019 17:18:00

Специальный пассажирский скорый поезд сегодня отправился в Сочи из Ростова-на-Дону. «Лыжная стрела» соединит «ворота Кавказа» с главными горнолыжными курортами страны. 

Поезд из Ростова проследует с остановками в Краснодаре, Туапсе, Сочи и Адлере. Таким образом, поезд соберет на своем пути любителей зимних видов спорта со всего юга России. Конечной точкой маршрута «Лыжной стрелы» будет железнодорожный вокзал «Роза Хутор», сообщает портал «Твой Сочи».

Поезд будет курсировать на протяжении новогодних каникул. Исключением станет лишь 31 декабря: в канун Нового года скоростной поезд ходить не будет.

Как отметили в РЖД, уникальный поезд предназначен для перевозки пассажиров со сноубордами, лыжами и другим «негабаритным» инвентарем. И для этого в «Лыжной стреле» созданы все условия.

«Оправдывая свое «спортивное» название, штабной вагон предусматривает дополнительное багажное купе для бесплатной перевозки горнолыжного инвентаря», – прокомментировали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

С более подробной информацией, тарифами и условиями перевозок можно ознакомиться на сайте Российских железных дорог.

Напомним, что, согласно данным отельеров и туристических операторов, в первую декаду 2020 года Сочи встретит около 600 000 путешественников. 



Информация: Управление курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности