Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ретро-поезд «Сочи» продолжит курсировать в межсезонье

Возврат к списку
7304 7304
Фото: sochi.ru
15.10.2020 13:05:21

Туристический поезд «Сочи» сообщением Туапсе – Гагра за два месяца работы перевез более 13 тыс. пассажиров.

Напомним, что он отправился в первый рейс 15 августа. Маршрут поезда пролегает по живописному побережью Чёрного моря и связывает популярные курорты Краснодарского края с Абхазией.

Состав сформирован из купейных (с двух- и четырехместным размещением), плацкартных, общих и сидячих вагонов. Интерьер стилизован под 1970 – 1980-е годы. Однако несмотря на это все вагоны оснащены кондиционерами, розетками и USB разъемами для зарядки мобильных устройств, а также биотуалетами, работающими во время стоянок и движения по санитарным зонам.

Помимо этого, в поезде доступен мультимедийный портал, на котором размещена информация об интересных местах Черноморского побережья.

Также к услугам пассажиров два вагона-ресторана с широким ассортиментом блюд русской и абхазской кухни.

В пути пассажиры поезда могут приобрести сувениры с советской символикой, а также пакетные туры, которые позволят познакомиться с основными достопримечательностями Республики Абхазия.

Из Туапсе поезд отправляется по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 05:20 и прибывает в Гагру в 11:05. Отправление из Гагры – по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 19:00, с прибытием в Туапсе в 00:35 следующих суток.

Также один раз в неделю поезд будет совершать поездку по укороченному маршруту – между Гагрой и Сочи: по понедельникам отправляясь из Гагры, а по средам – из Сочи.

В пути следования предусмотрены остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Веселое, Цандрыпш и др.



Информация: пресс-служба СКЖД

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности