Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начался эксперимент по тестированию электробуса

Возврат к списку
7121 7121
Фото: sochi.ru
05.07.2021 19:29:34
Администрация Сочи проводит в городе экопроект, в рамках которого проводится тестирование электробуса, работающего от электричества. Экологичный транспорт призван заменить автобусы, заправляемые бензином и дизтопливом.

Электробус уже прошел испытание на дорогах Белоруссии, где проработал более пяти лет, откуда и прибыл в Сочи.

Алексей Соколов, замглавы города, отметил, что производитель предоставил для прохождения испытаний опытный образец электробуса, еще есть несколько предложений от компаний, производящих автобусы, работающих на газе.

Алексей Соколов пояснил, что все варианты рассматриваются, идут переговоры, а после них уже будет решено, какой из вариантов выбрать. Особенности электробуса состоят в том, что в нем есть кондиционер, что немаловажно для жаркого сочинского климата. Кроме того, машина оборудована видеомониторами, а пассажиры смогут воспользоваться зарядными устройствами для сотовых телефонов.

После одного цикла зарядки электробус может проехать 70 км. Для полной зарядки машины требуется около 25 минут. Тестировать электробус собираются на городском маршруте No17.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности