Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Между Сочи и Абхазией хотят открыть круизное сообщение

Возврат к списку
7493 7493
Фото: goturist.ru
08.10.2018 16:39:41

Этот вопрос обсудили в рамках рабочей встречи власти Сочи и делегаты из Абхазии.

Во время деловых переговоров абхазская сторона отметила готовность принимать в своём порту круизные лайнеры, которые будут следовать из Сочи.

В частности, это касается идеи включить Абхазию в маршрут круизного судна «Князь Владимир». Однако для этого в республике необходимо провести обустройство морского порта, а именно: укрепить дно, увеличить его глубину и создать причал, который бы смог принимать в комфортных условиях путешественников. Кроме того, будут разработаны технические задания по обеспечению транспортной безопасности. Делегаты из Абхазии выразили надежду, что к началу следующей навигации они сумеют закончить реконструкцию и будут готовы к приему лайнера «Князь Владимир».

Работу над благоустройством абхазские специалисты готовы начать сразу после того, как данный вопрос будет вынесен на обсуждение на федеральном уровне в обоих государствах, отмечает пресс-служба сочинской мэрии.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности