Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На улицах Сочи установят камеры с функцией распознавания лиц

Возврат к списку
864 864 11.06.2018 09:07:07

Глава МЧС России Евгений Зиничев провел встречу с губернатором Вениамином Кондратьевым, на которой обсудил вопросы по обеспечению безопасности чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В Сочи и городах, которые принимают сборные команды по футболу, введен особый противопожарный режим, проводится мониторинг выполнения решений о приостановке деятельности опасных объектов. В Краснодаре и Сочи в полном объеме организована работа Системы - 112. На объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания болельщиков дополнительно установлены100 комплексов биометрического контроля.

«МЧС России имеет достаточный опыт по обеспечению безопасности подобных крупных спортивных мероприятий, который лег в основу подготовки к чемпионату мира по футболу», - отметил министр Евгений Зиничев.

В Краснодарском крае обеспечивать пожарную безопасность на объектах чемпионата мира по футболу будут более двух тысяч сотрудников МЧС России, при этом будут задействованы порядка 200 единиц техники, включая три вертолета и самолет.

«Здесь, в Сочи, и в других городах, которые будут принимать участников Чемпионата, проведена большая   подготовительная работа. Все реагирующие подразделения МЧС России готовы к обеспечению безопасности предстоящих международных соревнований», - подчеркнул глава чрезвычайного ведомства.

Непосредственно на Олимпийском стадионе города Сочи «Фишт» во время матчей для обеспечения безопасности будет задействована группировка сил и средств МЧС России в количестве более 100 человек личного состава и 16 единиц техники. Все системы безопасности стадиона адаптированы для проведения футбольных матчей и находятся в рабочем состоянии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Фото: ria.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности