Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Документы по имущественному вычету


На данном форуме можно обсудить проблему и задать свой вопрос , в администрацию и любой исполнительный орган города Сочи.

Создавать новые темы и оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Документы по имущественному вычету
 
Здравствуйте. Хотела задать такой вопрос. Я сдала декларацию на имущественный вычет при покупке квартиры. Через какое-то время у меня попросили принести в налоговую инспекцию оригиналы сданных документов (свидетельство о собственности, договор купли-продажи, документ об оплате) для сверки со сданными копиями документов. Я принесла документы, их сверили, все в порядке. Вопрос такой - документы на сверку надо будет каждый год носить пока не погасится весь вычет или это разовая процедура?
 
Уважаемая Татьяна!
    Для получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц налогоплательщиком представляется налоговая декларация о доходах формы 3-НДФЛ с копиями подтверждающих документов.
Согласно абз. 24 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам.
Таким образом, если для получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц налогоплательщики представили налоговую декларацию с приложением копий подтверждающих документов (заверенных должностным лицом налогового органа) и данный налоговый вычет был использован не полностью, то для его получения в последующие налоговые периоды повторного представления оригиналов для сверки указанных документов не требуется.
Читают тему (гостей: 1)



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности