Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Налог на имущество


На данном форуме можно обсудить проблему и задать свой вопрос , в администрацию и любой исполнительный орган города Сочи.

Создавать новые темы и оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Налог на имущество, Налогообложение недвижимости - апартаменты (нежилые помещения)
 
Уважаемые Господа!
Объясните, как облагаются налогом на имущество нежилые помещения - апартаменты. Предоставляются ли по нему вычеты и льготы для пенсионеров, если это имущество в собственности единственное.
Заранее благодарю. С уважением,   А.Н.
 
Уважаемый Александр Николаевич! Размер налога на имущество физических лиц зависит от размера налоговой базы, налоговой ставки, размера доли в праве, периода владения, размера льгот и размера вычета к налоговой базе.
        Сведения об инвентаризационной стоимости представлены органами, осуществляющими технический учет, до 01.03.2013 года.  В Краснодарском крае расчет налога за 2015 год осуществляется исходя из инвентаризационной стоимости, умноженной на коэффициент-дефлятор (1,147),  утвержденный Минэкономразвития России. Подробную информацию о порядке исчисления налога  вы можете узнать воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»  [URL=https://www.nalog.ru/rn23/taxation/taxes/nnifz/]https://www.nalog.ru/rn23/taxation/taxes/nnifz/[/URL].
        С 2015 года льгота по налогу на имущество физических лиц для пенсионеров предоставляется в отношении одного объекта каждого из пяти видов объектов.
Пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении следующих объектов нежилого назначения: одного гаража (или одного машино-места), одного хозяйственного строения или сооружения (площадью до 50 квадратных метров), расположенного на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства.
Налоговые льготы для пенсионеров в отношении иных объектов нежилого назначения Налоговым кодексом Российской Федерации не предусмотрены.
Таким образом, с учетом того, что апартаменты относятся к нежилым помещениям, указанное выше правило к собственникам апартаментов применяется даже в том случае, когда данное помещение является для гражданина единственным.
Читают тему



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности