Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Не начислен налог на объект недвижимости


На данном форуме можно обсудить проблему и задать свой вопрос , в администрацию и любой исполнительный орган города Сочи.

Создавать новые темы и оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Не начислен налог на объект недвижимости
 
Добрый день.
В рамках закона о "Дачной амнистии" я в 2015г. задекларировал построенный мною объект недвижимости - Жилой дом. Однако, ни в налоговом уведомлении на уплату налога за 2015 год, ни в "Личном кабинете налогоплательщика" данный объект недвижимости не отражается и соответственно налог на данный жилой дом не начислен. Каким образом можно "поставить на учет" мой жилой дом? (Слышал, что при не предоставлении сведений о недвижимости начисляют штрафы).
Спасибо за ответ.  
 
Уважаемый Вячеслав! На Ваш вопрос поясняю следующее. В случае если налогоплательщики владеют недвижимым имуществом, признаваемым объектом налогообложения, на которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы, то налогоплательщики обязаны сообщать в налоговый орган о наличии у них данных объектов (информация о форме сообщения и порядке представления его в налоговый орган размещена по адресу: [URL=https://www.nalog.ru/rn23/fl/interest/imuch_mes/]https://www.nalog.ru/rn23/fl/interest/imuch_mes/[/URL]
При получении такого сообщения до 1 января 2017 года налоговые органы после его проверки рассчитают сумму соответствующего налога на имущество, начиная с налогового периода, в котором было направлено сообщение.
Читают тему



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности