Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Он-лайн кассы и ЕНВД


На данном форуме можно обсудить проблему и задать свой вопрос , в администрацию и любой исполнительный орган города Сочи.

Создавать новые темы и оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Он-лайн кассы и ЕНВД, Он-лайн кассы и ЕНВД
 
1. Предприятие на ЕНВД. Применяет ККТ с ЭКЛЗ. Будет ли нарушением, если ККТ будет снята с учета по мере использования ее ЭКЛЗ в 2017 году и предприятие перейдет на работу без ККТ в рамках 54-ФЗ вплоть ДО июля 2018 года?

2. Будет ли компенсирована бюджетом стоимость переделки ККТ с ЭКЛЗ на ФН, аналогично приобретению новой ККТ?

3. Будет ли подлежать ФН ежегодной замене и для чего?

4. Будет (и когда, если будет) отмене режим ЕНВД для розничной торговли?
 
Уважаемый Сергей.
           В соответствии с п.3 ст.7 Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) организации и индивидуальные предприниматели вправе до 01.02.2017 осуществлять регистрацию ККТ в соответствии с порядком, действовавшим до вступления в силу данного закона. При этом ККТ, не осуществляющая передачу фискальных документов в налоговые органы через операторов фискальных данных (ОФД) и зарегистрированная до 01.02.2017, может применяться до 01.07.2017.
Следует отметить, что после 01.02.2017 налогоплательщики, применяющие ККТ, у которой подходит срок замены ЭКЛЗ, обязаны снять с регистрационного учета ККТ в соответствии с порядком, действующим до вступления в силу Федерального закона № 290-ФЗ, и в соответствии с новым порядком зарегистрировать приобретенную ККТ либо модернизированную ККТ. Узнать о возможности модернизации ККТ старого образца можно у производителя ККТ или в центрах технического обслуживания ККТ.
Этапы перехода к применению указанной контрольно-кассовой техники:
- с 1 февраля 2017 г. - если ККТ зарегистрирована (перерегистрирована) с этой даты;
- с 1 июля 2017 г. - если ККТ зарегистрирована до 1 февраля 2017 г.;
- с 1 июля 2018 г. - если ранее отсутствовала обязанность применять ККТ.
До 1 февраля 2017 г. положения Федерального закона от 22.05.2003 г. N 54-ФЗ в редакции Федерального закона N290-ФЗ об обязательном заключении договора с ОФД и о передаче фискальных данных в налоговые органы через ОФД применяются организациями и индивидуальными предпринимателями в добровольном порядке (ч.5 ст.7 Федерального закона N290-ФЗ).
За более подробной информацией по перечню вопросов Вы вправе обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства за получением индивидуального письменного разъяснения.
Для того чтобы получить ответ в налоговом органе, налогоплательщику необходимо: четко сформулировать свой вопрос, оформить запрос в письменном виде с указанием всех реквизитов: наименования (Ф.И.О.), ИНН, адреса и контактного телефона, а также способа получения - почтой или лично. Запрос в письменной форме сдается в приемное окно отдела работы с налогоплательщиками или отправляется по почте заказным письмом с описью вложения или посредством электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».
 
Ни на один вопрос (4 шт.) ответа не последовало. Зачем тогда обещать?...
Читают тему (гостей: 1)



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности