Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Надо ли подавать декларацию?


На данном форуме можно обсудить проблему и задать свой вопрос , в администрацию и любой исполнительный орган города Сочи.

Создавать новые темы и оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Надо ли подавать декларацию?
 
Обязана ли я как физлицо уведомить налоговую инспекцию по месту своей регистрации о покупке дома за границей? Если да, то в какой форме и в какие сроки?  
 
Уважаемая Марина!
Федеральным законом от 08.06.2015г. N 140-ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрено, что  физические лица сообщают в налоговые органы сведения об имуществе, собственником или фактическим владельцем которого является декларант (в том числе о земельных участках, домах, других объектах недвижимости, автомобилях, ценных бумагах, в том числе акциях, а также долях участия и паях в уставных (складочных) капиталах российских и (или) иностранных организаций)  о контролируемых иностранных компаниях, об открытых физическим лицом на дату представления декларации счетах (вкладах) в банках, расположенных за пределами Российской Федерации).
Приложениями к Закону  установлена форма специальной декларации и порядок ее заполнения. Данная декларация не носит налоговый характер, заполнение декларации имеет описательный характер, проведение каких-либо расчетов в декларации не предполагается.
Согласно закону такое декларирование не повлечет обязанности лица уплатить какие-либо налоги или сборы. Кроме того, такое лицо будет освобождено от уголовной, административной и налоговой ответственности в пределах, определяемых законом. Заполнять декларацию нужно в двух экземплярах. Декларацию принимает налоговая служба по месту жительства. Подать ее  Вы можете только один раз  до 31 декабря 2015 года.
Ссылка на Федеральный закон №140-ФЗ от 08.06.2015г.: [URL=http://www.kremlin.ru/acts/bank/39765]http://www.kremlin.ru/acts/bank/39765[/URL]
 
Здравствуйте  Не получается зарегестрироваться
 
Здравствуйте  
Живу в США  [ около 20 лет  ] Гражданин РФ и США  Пенсионер. [ везде ] Хочу переехать в РФ на ПМЖ и приобрести жилье районе Адлера  [тепло ] ВОПРОС ---Есть ли налог на валюту перевод из банка сша в банк РФ и если есть то какой % ? А также в банке РФ за конвертацию $ в рубли и приобретение жилья ? Ответьте пожалуйста на мой адрес [URL=mailto:---nickov9491@gmail.com]nickov9491@gmail.com[/URL] СРАСИБО
 
Уважаемый налогоплательщик! По данному вопросу Вы вправе обратиться в налоговый орган по месту вашей регистрации в Российской Федерации за получением индивидуального  письменного разъяснения.
Для того чтобы получить ответ в налоговом органе, налогоплательщику необходимо: четко сформулировать свой вопрос, оформить запрос в письменном виде с указанием всех реквизитов: наименования (Ф.И.О.), ИНН, адреса и контактного телефона, а также способа получения - почтой или лично. Отправление ответов на обращения в электронном виде возможны при обращении налогоплательщиков через интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".
Читают тему



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности