Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи медведи разорили 35 пасек и напугали туристов

Возврат к списку
2177 2177 10.10.2016 16:32:43

Медведи приходят все ближе к сочинцам: разоряют пасеки, пугают туристов. Однако бояться жителям и гостям курорта не стоит: медведям нужен только мед.

Предполагается, что наши косолапые товарищи стали приходить к людям из-за того, что исчезли дикие пчелы, и, следовательно, дикий мед. Но медведи не желают отказываться от лакомства, и поэтому, чтобы добыть мед, готовы на многое. 

Так, известно уже как минимум 35 случаев разорения медведями пасек. А недавно косолапый посетил пляж горнолыжного курорта, напугав загорающих туристов.

Старший научный сотрудник Кавказского биосферного заповедника Анатолий Кудактин уже изучил поведение медведей. «У меня даже есть наблюдения, как через заграждения медведи проходят, ни один колокольчик не прозвенит. И только обратно, когда медведь идет с ульем, он несет его в лапах, затрагивает, начинается звон-перезвон. Он бросает улей, но все равно хватает рамку, чтобы поживиться медом, и убегает. И он будет приходить на эту пасеку несколько дней» - цитируют Кудактина «Вести Сочи».

Специалист уверяет, что людей медведь не трогает. Наоборот, пасечники, чтобы защитить свое медовое имущество, убивают медведей из огнестрельного оружия.

К слову, недавно Путин рассказал об интересном случае в горах Сочи. Кавказский медведь встретился с выпущенным на волю леопардом. Животные подрались, и медведь, сорвав с кошки ошейник, убежал. Краснокнижный леопард остался жив и здоров.

Фото: vistanews.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности