Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Прокуратура высказала первые предположения о причине смерти дельфинов в Сочи

Возврат к списку
1976 1976 11.10.2016 11:08:24

Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку по факту гибели дельфинов в Черном море. Предположительно, массовую гибель афалин могли вызвать две причины.

По мнению экспертов, убить дельфинов мог ультразвук, который распространяют под водой электронные устройства кораблей. Также экологи не исключают версию отравления.

На сегодняшний день наверняка известно, что к смерти млекопитающих рыбаки не причастны. Если бы дельфин погиб, запутавшись в рыболовецких сетях, то у него были бы повреждены спинные плавники, а на снимках видно, что они целые.

Кроме того, представитель природоохранной прокуратуры напомнил, что массовая гибель дельфинов в Сочи была зафиксирована во время подготовки к Олимпиаде. Смерть млекопитающих была вызвана сильным загрязнением прибрежной полосы, а в телах дельфинов нашли взвеси цемента и строительных материалов. 

Фото: allfons.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности