Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В смене цвета реки Сочи обвинили слесаря, который сливал краску в Хлудовский ручей

Возврат к списку
967 967 03.05.2017 02:56:52

После недолгого разбирательства, в Сочи нашли виновного в изменении цвета реки, о котором  SOCHI.COM сообщал ранее. Им оказался слесарь-ремонтник ОАО «Сочихолод». 

По его вине река Сочи за два дня дважды поменяла цвет. Вода в реке 26 апреля была синей, а 27 апреля стала красно-оранжевой.
Мэр города вызвал к себе на встречу виновника происшествия и его руководство. Слесарю-ремонтнику пришлось объяснять свой поступок, а его руководители вынуждены были извиняться перед жителями города.  

Анатолий Пахомов во время общения задал вопрос — зачем нужно было выливать краску в канализационный люк. Свой поступок работник «Со­чи­хо­лода» объяснил производственной необходимостью - нужно было помыть баки из-под краски. Не хотел причинить вред и не знал о последствиях. На работе на хорошем счету у руководства.

Мэр города прокомментировал эту ситуацию: "Как привыкли сбрасывать свои стоки у реки, так и продолжают это делать. Мы подняли вопрос — люди, что вы творите, вы уничтожаете сами себя! Вы посмотрите, вы оглянитесь". 

И хотя пробы воды не выявили опасных веществ, значительный экологический ущерб природе не нанесен, воспитательной беседой дело не ограничится, подчеркнул глава города. 

Галина Лаврентьева, генеральный директор ОАО "Сочихолод" извинилась перед сочинцами за инцидент: "Я прошу прощения у всех жителей города за этот вопиющий случай. Не снимаю, конечно, не снимаю с себя ответственности. Человек, который это сделал, сделал это по своему недоумению, по глупости. Он, конечно, будет очень наказан". 

Анатолий Пахомов настойчиво потребовал навести порядок на территории «Сочихолод» и дал на это 5 дней. Расследованием инцидента займутся правоохранители.

Фото: sochiadm.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности