Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Убийца 15-летней девочки на ж/д платформе в Сочи предстанет перед судом

Возврат к списку
4535 4535 23.09.2017 04:10:32

Зверское убийство ребенка произошло на железнодорожном вокзале поселка Магри Лазаревского района Сочи в июле 2016 года. 15-летнюю девочку, ожидающую брата, убили и попытались изнасиловать. О шокирующих подробностях преступления ранее сообщалось.

По версии следствия, находясь на остановочной площадке Магри в Лазаревском районе Сочи, 33-летний обвиняемый, житель Республики Бурятия, увидел разговаривающую по телефону 15-летнюю девушку. Злоумышленник решил отобрать у нее телефон  и, угрожая школьнице, увел ее от платформы к железнодорожным путям. Девушка оказала сопротивление и выбросила телефон. 

Мужчина нанес ей множественные удары камнем по голове и начал душить. После он снял с потерпевшей одежду и хотел изнасиловать ее, но не довел свой умысел до конца, так как девушка была мертва. Преступление зафиксировала камера видеонаблюдения.

Подозреваемым стал 33-летний житель Улан-Удэ Сергей Тхоров. Его объявили в розыск 26 июля, а 1 августа задержали в Ростовской области. 2 августа его перевезли в Краснодар, где на допросе он дал признательные показания, после чего его арестовали и предъявили обвинение в убийстве.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что обвиняемый находится в розыске в связи с совершением ряда преступлений на территории Республики Бурятия. 

Следствием установлено, что в 2016 году злоумышленник с друзьями напал на 33-летнего мужчину с целью хищения 28 тысяч рублей, а также планировал угнать автомобиль  стоимостью 160 тысяч рублей. Кроме того, мужчина совершил кражу велосипеда стоимостью 12 тысяч рублей.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу. Уголовное дело передано прокурору для подписания обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Теперь в Краснодаре он предстанет перед судом. Он обвиняется в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных статьями «Разбой», «Кража»,  «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение», «Покушение на изнасилование несовершеннолетней», «Убийство», - сообщает пресс-служба ЮСУТ СК РФ.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев пообещал лично проконтролировать расследование дела об убийстве школьницы в Сочи. После этого случая Кондратьев поручил усилить контроль за исполнением «детского» закона.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности