Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи против полицейского возбудили дело за ДТП с пострадавшими

Возврат к списку
1503 1503
Фото: kuban.sledcom.ru
27.03.2019 12:44:00

В Cочи сотрудник полиции подозревается в нарушении правил дорожного движения, в результате которого пострадали двое несовершеннолетних.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции (Хостинский район) УВД города Сочи ГУ МВД России по краю. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью водителя (ч.1 ст.264 УК РФ).

Ночью 23 марта подозреваемый двигался на служебном автомобиле «Лада Приора» по Курортном проспекту. Не справившись с управлением, водитель допустил столкновение с припаркованным на обочине автомобилем «ВАЗ-21014», в котором находились 16 и 17-летний подростки. После этого автомобиль под управлением полицейского вынесло на «встречку», в результате чего подозреваемый допустил наезд на 20-летнего водителя ВАЗа, который находился на проезжей части. Затем полицейский столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Киа Рио».

В результате ДТП двое несовершеннолетних пострадавших и 20-летний водитель «ВАЗ 21014» были госпитализированы с переломами и травмами различной степени тяжести.

«В связи с тем, что подозреваемый после ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования, следователем назначена судебно-химическая экспертиза с целью определения наличия либо отсутствия у него в крови алкоголя либо наркотических средств. В настоящее время подозреваемый, который в результате ДТП получил телесные повреждения, находится в медицинском учреждении, следствием рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности