Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Краснодарскому каннибалу» Бакшееву вынесли приговор

Возврат к списку
1793 1793
Фото: мвд.рф
01.07.2019 12:01:45

Дмитрий Бакшеев был признан виновным в убийстве женщины и надругательстве над ее телом.

8 сентября 2017 года Бакшеев с супругой Натальей находились на заброшенной территории вместе с женщиной, с которой познакомились в этот же день. В процессе употребления алкоголя между ними произошел конфликт, из-за которого Бакшеева стала подстрекать супруга к убийству знакомой. Мужчина нанес новой «приятельнице» два удара ножом в область груди, убив ее. Впоследствии он надругался над телом погибшей, расчленив его. Часть фрагментов он спрятал на месте, а часть забрал с собой. После этого Бакшеев сфотографировал себя с головой убитой на камеру телефона. Спустя несколько дней рабочие случайно обнаружили потерянный Бакшеевым телефон с жуткими фотографиями и сообщили о страшной находке в правоохранительные органы.

В общежитии училища, где проживали Бакшеевы, были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне были изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. Согласно заключению проведенной генетической экспертизы изъятые образцы принадлежат убитой женщине. 

«Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы Бакшеев признан вменяемым, однако у него выявлены признаки психического расстройства, не исключающие его вменяемость», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Суд назначил Бакшееву, которые СМИ окрестили «краснодарским каннибалом», наказание в виде 12 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, что ранее 43-летняя Наталья Бакшеева была признана виновной в подстрекательстве своего супруга к убийству женщины


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности