Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Минздраве РФ дали прогноз о ситуации с коронавирусом на осенний период

Возврат к списку
3109 3109
Фото: pixabay.com
25.07.2020 23:40:20
В Минздраве РФ не ожидают большого подъема заболеваемости COVID-19 осенью. 

В это время может возрасти количество пациентов с сезонными ОРЗ, но не стоит ожидать резкого увеличения числа больных коронавирусом. Такое мнение высказал главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения Владимир Чуланов.

При формировании новых коллективов в осенний период в учебных заведениях появляются условия для распространения воздушно-капельных инфекций, в частности COVID-19, в связи с чем есть вероятность роста заболеваемости, добавил он.

«Правильнее говорить не о второй волне, а о возможном подъёме заболеваемости в период сезонного повышения острых респираторных заболеваний», — отметил Чуланов.

Он объяснил, что для предотвращения распространения COVID-19 необходимо: носить маски, соблюдать социальную дистанцию, мыть руки и использовать антисептики.

В пресс-службе Министерства здравоохранения отметили, что Россия только начала выходить из пандемии и в некоторых регионах ситуация все еще остается напряженной.

В сою очередь, глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что все ограничения из-за коронавируса скорее всего будут сняты к февралю. Для этого необходимо, чтобы сформировался популяционный иммунитет — в том числе с помощью лекарственных препаратов.

Ранее Правительство России сообщило, что Россия возобновит международное авиасообщение с 1 августа.

Напомним, сегодня в Краснодарском крае выявлено 92 новых случая коронавирусной инфекции, из них 6 случаев - в Сочи. 

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности