Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Снять нагрузку от COVID-19 в Москве планируют за счет Сочи

Возврат к списку
4471 4471
Фото: instagram.com/geozebel
26.10.2021 11:39:22

Специалисты считают, что Черноморские курорты смогут помочь мегаполисам преодолеть эпидемию.

На фоне объявления Владимиром Путиным внеплановых «антивирусных» каникул тысячи россиян забронировали путевки на курорты Краснодарского края, в том числе, и в Сочи. По данным администрации города, путешественники уже забронировали почти весь номерной фонд в период с 30 октября по 7 ноября.

Как считает врач-инфекционист Илья Акинфеев, курорты Кубани могут помочь Москве, Санкт-Петербургу и другим крупным городам побороть коварный вирус, принимая в гостях их жителей. При этом специалист заявляет, что местным жителям паниковать не стоит: соблюдение антивирусных мер не допустит распространения COVID-19.

«Если города-курорты будут соблюдать эпидемиологические меры, то даже такая миграция туристическая не будет представлять опасности, а поможет и Москве разгрузиться и уменьшить вспышку заболеваемости. Тут вся ответственность будет лежать на городах-курортах», — приводит «Коммерсант» слова эксперта.

Напомним, что ранее были названы «любимые» органы коронавируса.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности