Веб-камеры
web

В Сочи будут открыты два новых пункта отбора граждан на военную службу по контракту

Возврат к списку
550 550
Фото: Администрация города Сочи
05.12.2025 10:00:00
Об этом стало известно на совещании, посвященном мерам поддержки участников специальной военной операции и привлечению граждан на военную службу по контракту. Оно прошло в администрации города под председательством руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Романа Куринного. Участие в нем принял глава Сочи Андрей Прошунин, а также сотрудники городского военного комиссариата и Управления МВД России.

Темой диалога стало повышение доступности информации о возможности пройти военную службу по контракту, а также о существенных преимуществах такой службы, включая масштабный пакет финансовых и социальных льгот.

– В наши дни как никогда важна общая поддержка тех, кто защищает безопасность страны. По инициативе губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева регион продолжает всесторонне помогать военнослужащим при заключении контракта с Министерством обороны РФ. Общая сумма единовременных выплат в 3 000 000 рублей продлена до конца 2025 года. Благодаря этому Краснодарский край сохраняет место в ТОП-10 субъектов России с максимальным размером стартовой поддержки. Муниципальная выплата от Сочи составляет 500 тысяч. С 2024 года на эти цели уже направлено порядка 220 миллионов рублей, и мы продолжим финансово поддерживать каждого, кто готов встать на защиту Родины. В Сочи благодаря работе городского Координационного совета общий объём предоставленной материальной помощи семьям из благотворительного фонда превысил 95 миллионов рублей. 12 муниципальных мер поддержки позволяют экономить семейный бюджет на образовании и питании детей, проезде в общественном транспорте, посещении культурно-досуговых учреждений, – отметил глава Сочи Андрей Прошунин.

Для участников специальной военной операции, заключивших контракт о прохождении военной службы в период до 31 декабря 2025 года из города Сочи положена выплата 3 млн рублей. Она состоит из:

– 2,1 млн рублей – по решению губернатора Вениамина Кондратьева;

– 500 тыс. рублей – единовременная муниципальная выплата города Сочи;

– 400 тыс. рублей – федеральная выплата заключившим контракт от Минобороны России.

Также в силу вступили изменения по набору операторов в спецподразделения БПЛА от Краснодарского края. Теперь при подписании контракта с Министерством обороны Российской Федерации в спецподразделения БПЛА кандидатам гарантируется увольнение со службы по истечении срока контракта. Сменить профиль военнослужащий может только по своему личному согласию.

Жители Сочи, которые хотят вступить в ряды профессиональной армии, могут оставить свои заявки на сайте Минобороны, контракт23.рф и на gosuslugi.ru. Уточнить информацию можно в военном комиссариате города Сочи по адресу- улица Кирова, 155 А. Для удобства кандидатов будут организованы 2 дополнительных пункта отбора граждан на военную службу по контракту в Лазаревском районе на улице Победы, 67 и Центральном районе на Горького, 29. Телефоны для справок: +7 (938) 888-45-68 и +7 (862) 240-46-61.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности