Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы смогут съездить на Красную Поляну, но будет ряд рекомендаций

Возврат к списку
2368 2368 23.12.2015 15:59:25

Администрация курорта сообщает, что считает постановление Министерства туризма дискриминацией жителей Кубани. Проезд для сочинцев на Красную Поляну запрещен не будет, но будет введен ряд рекомендаций. Городские власти и представители горнолыжных курортов, наоборот, будут рады встретить сочинцев в новогодние праздники в горном кластере Сочи.

Представители администрации уточняют лишь, что на въезде в Красную Поляну будут дежурить сотрудники ГАИ. Они будут проверять наличие на автомобилях зимней резины, которая обязательна при эксплуатации авто в зимнее время. То есть, на летних шинах сочинцев не пустят на курорт, поэтому нужно обязательно «переобуться».
А также Госавтоинспекция будет рекомендовать оставлять личные авто на перехватывающих парковках - стоянках, где Вы сможете припарковать машины и пересесть на общественный транспорт. Такие парковки имеются в поселке Эсто-Садок (на 1840 мест), рядом со станцией Эсто-Садок (на 300 мест), около ЖД вокзала «Роза Хутор» (на 200 мест) и на улице Ачишховской (на 720 мест). О наличии свободных мест на этих парковках будут оповещать 32 электронных табло.
Непосредственно по Красной Поляне будет рекомендовано ходить пешком или передвигаться на автобусах и маршрутках, которые останавливаются вблизи перехватывающих парковок. И транспорт в дни пиковой нагрузки будет работать в усиленном режиме.
Такие меры обусловлены тем, что количество парковочных мест на горнолыжных курортах ограничено, и все оставить там «железного коня» не смогут.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности