Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Адлера пожаловались мэру на пробки и отсутствие газа

Возврат к списку
1496 1496 05.03.2016 11:22:01

Анатолий Пахомов встретился с населением Адлерского района Сочи и выслушал жалобы горожан, касающиеся ремонта дорог и газификации.

Одной из тем стала вечная пробка на улице Петрозаводской. Жители считают, что нужно разгрузить дорогу и направить движение еще по 2-м улицам: через аэропорт и санаторий «Орел Изумрудный». Однако это под силу только специальной комиссии.

Также жители жалуются на сокращения заработной платы сотрудников муниципальных предприятий. Цены растут, а оплата труда понижается. Анатолий Пахомов уверил граждан, что расходы на социальную сферу не сократились, а потому в этой проблеме будут разбираться.

И, конечно, газификация. Трубы в Адлере были проведены еще во время олимпийской стройки, однако газ в поселках Адлерского района так и не появился. Известна причина: исчезновение подрядчика. Но неизвестны пути решения проблемы.
«Строили одни, заказывали другие. А передали эту проблему муниципалитету. И я, как мэр, взялся ее решать, и мы решим ее. И этот процесс может быть решен только в судебном порядке. И задача номер один к лету - газ дать, чтобы у людей было время за осень подключиться к нему» - успокоил жителей Анатолий Пахомов.

Также глава курорта рассказал, что в скором времени будут отремонтированы 6 улиц Адлерского района: Владимирская, Сормовская, Черновицкая, Миндальная, Каспийская и Буденовская. Отмечено также, что средства на это уже зафиксированы в казне курорта.
Будет решена и проблема постоянных подтоплений в поселке Мирный. Здесь будет введена в эксплуатацию новая насосная станция, и до конца года будет произведена реконструкция всей системы водоотведения Имеретинской низменности.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности