Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Игорь Бутман проведёт в Сочи международный джазовый парад

Возврат к списку
1267 1267 29.07.2016 14:26:15

С 4 по 7 августа в Сочи  пройдет один из самых ярких фестивалей России – международный фестиваль «Акваджаз. Sоchi Jazz Festival».  В эти дни Сочи станут главным джазовым центром страны: по приглашению  президента фестиваля Игоря Бутмана съедутся лучшие джазовые силы России, США и стран Европы.  Джазовым парадом по городу пройдут лучшие джазмены мира –  все жители и гости курорта смогут насладиться их выступлением.

Участники джазового парада пройдут от Морпорта до площадки Live Site, где состоится церемония открытия.  На площадке Live Site с 4 по 6 августа зрители смогут так же бесплатно увидеть выступления лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов, таких, как знаменитый и востребованный во всем мире джазовый трубач Алекс Сипягин (США), блестящий саксофонист Сергей Гурбелошвили (США–Россия), секстет Адама Терацуяна «Молодая волна», Sochi Big Band, 12-летняя Ярослава Симонова, девочка с ограниченными возможностями зрения, но безграничным творческим потенциалом, которая уже создала свою группу и выпустила несколько альбомов.

5 и 6 августа пройдут концерты фестиваля на сцене Зимнего театра, где выступят звезды мировой джазовой сцены: знаменитая Нью-Йоркская певица и композитор Somi, родоначальник стиля New African Soul, которая споёт на английском и на трёх языках Африки, самый популярный российский трубач Вадим Эйленкриг со своей группой, отметят свои юбилеи Игорь Бутман и барабанщик Олег Бутман.

7 августа на сцене КЗ «Фестивальный» состоится большой гала-концерт с участием группы знаменитого камерунского басиста и вокалиста Richard Bona, который завораживает публику с первых нот, умопомрачительно владея бас-гитарой. Ришар Бона представит новый альбом «Heritage». На гала-концерте выступят все участников фестиваля во главе с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром, который по праву считается визитной карточкой российского джаза на мировой сцене.

Все жаркие дни фестиваля «Акваджаз. Sоchi Jazz Festival» джазовые мэтры будут проводить  мастер-классы, творческие встречи и джем-сейшены.

Информация предоставлена пресс-службой СКФО. Фото: newnum.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности