Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Экс-солиста «Иванушек» Олега Яковлева похоронили спустя 39 дней после смерти

Возврат к списку
1833 1833 07.08.2017 15:03:21

Сегодня утром, 7 августа, в Москве состоялись похороны Олега Яковлева, скончавшегося на 48-м году жизни. Церемония погребения урны с прахом состоялась лишь спустя 39 дней со дня кончины артиста.

Похороны популярного певца затянулись из-за проблем с выбором места захоронения. Как сообщила подруга Олега Яковлева Александра Куцевол, она хотела похоронить своего любимого человека на Ваганьковском кладбище - одном из старейших некрополей Москвы. Однако для того, чтобы получить место на закрытом кладбище, требовалось особое разрешение городских властей. Известно, что певица и председатель комиссии Общественной палаты России по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая просила мэрию Москвы выделить место для захоронения праха артиста, однако получить квадратный метр на кладбище не удалось.

Сегодня урна с прахом Олега Яковлева была погребена на Троекуровском кладбище. В последний путь певца проводили лишь самые близкие люди, среди которых был и продюсер группы «Иванушки International» Игорь Матвиенко. Сегодня же на могиле артиста впервые прозвучала его первая и последняя авторская песня «Не плачь».

Поп-исполнитель и бывший «Иванушка» скончался 29 июня в одной из московских больниц. Официальная причина остановки сердца - двусторонняя пневмония с осложнениями.

Напомним, что после двух недель молчания бывший коллега Олега Яковлева по группе Андрей Григорьев-Апполонов впервые рассказал о смерти своей родной сестры. Этим летом известный певец перенес сразу 2 тяжелые утраты.

Фото: vm.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности