Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Детей без прививок не будут пускать в Сочи

Возврат к списку
2883 2883 18.10.2016 10:46:23

Власти края предложили ввести еще одно условие для туристов, приезжающих отдыхать в Сочи. Теперь туристы должны будут не только оплатить курортный сбор, но и в обязательном порядке привить детей.

Вакцинация от ротавирусной инфекции должна быть сделана всем детям в возрасте до 1 года. Нововведение, по мнению чиновников, позволит снизить число отравлений на курорте и разгрузить больницы.

«Высокая миграция населения, эпидемиологические особенности ряда инфекций становятся причиной занесения в наш край и распространения многих инфекционных болезней, в том числе и острых кишечных инфекций вирусной этиологии. У детей раннего возраста ротавирусная инфекция протекает наиболее тяжело и требует госпитализации» - с такими словами заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова обратилась к российскому правительству.

Напомним, этим летом от туристов поступало большое количество жалоб на переполненные инфекционные больницы, травилось огромное количество детей и взрослых. Однако власти Сочи и Роспотребнадзор опровергли информацию об эпидемии. Тем не менее, туристы из Норильска и Петрозаводска рассказали подробности о своем отдыхе. А также 30 августа, возвращаясь в поезде с курорта, умерла от инфекции 4-летняя девочка.

Редакция портала Sochi.com подготовила для своих читателей краткую справку о том, как защитить себя и детей от инфекции и легче перенести заболевание.

Фото: hochu.ua.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности